В Новосибирске начали сносить банкротный выставочный комплекс

В городе Новосибирске начали сносить долгострой на улице Обской. Это здание находится неподалеку от Речного вокзала. По замыслу там должен был появиться выставочный центр «Сибирской ярмарки».

Здание начали строить в конце нулевых годов. Данный объект площадью больше 20 тысяч квадратных метров в прошлом году выкупил новосибирский бизнесмен Тимур Саттаров. Он победил на аукционе, предложив 208 миллионов рублей.

Стало известно, что в городе Новосибирске начали снос долгостроя «Сибирской ярмарки» на улице Обской по адресу: улица Обская, 50. В настоящее время здесь демонтируют бетонные перекрытия. Местные средства массовой информации сообщают, что жители жалуются на рабочих, так как звуки со стройки мешают им отдыхать и нормально функционировать. Горожан прежде всего возмущает то, что не была установлена вывеска о дате проведения работ.

Люди звонят сотрудникам правоохранительных органов и даже лично посетили строительную площадку, призывая рабочих не производить шум хотя бы на время детского сон-часа — с 13 до 14 часов, пишет НГС.

Как известно, в сентябре прошлого года «Выставочное общество «Сибирская ярмарка»» было объявлено банкротом. В то время владельцем здания стал известный в Новосибирской области предприниматель Тимур Саттаров.

Ранее СМИ сообщали о том, что в Новосибирске обманутые дольщики жилищного комплекса «Изумрудный город» получат 120 миллионов на достройку дома. Суд начал допрос обманутых дольщиков в уголовном деле застройщиков микрорайона «Радужный».