В Ижевске задержали организаторов подпольного игорного бизнеса

Стало известно о том, что в городе Ижевске по подозрению в незаконных организации и проведении азартных игр были задержаны два мужчины 20 и 36 лет, а также четыре женщины 33-39 лет. Об этом рассказали в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета по республике.

Как установило следствие, задержанные организовали подпольные игорные заведения в помещениях на улицах Ленина, Молодежная и Воровского в столице республики. Посетители клубов играли через специальное оборудование, компьютеры и сеть интернет.

Как пишет «МВД Медиа», залы игорных заведений находились в подвалах жилых домов, а входы на объекты были оборудованы массивными железными дверями.

Работа игорных клубов была пресечена еще 27 августа сотрудниками правоохранительных органов. Было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные организация и проведение азартных игр организованной группой». Теперь всем подозреваемым грозит наказание до четырех лет лишения свободы и штраф в размере до одного миллиона рублей.
В ходе прошедших в помещениях обысков полицейскими было изъято 29 компьютеров, 4 игровых автомата, 4 видеорегистратора.

Задержанным представителям подпольного игорного бизнеса избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сообщалось о том, что в Волгограде сотрудниками правоохранительных органов была пресечена работа подпольного казино.