Стали известны подробности в деле задержанного за мошенничество офицера полиции

Суд в городе Санкт-Петербурге согласился со следствием и отправил в следственный изолятор подполковника полиции Анатолия Дундалевича. Офицер пообещал свободу от ответственности мошенникам и был задержан, когда ставки мзды выросли.

О решении суда сообщила объединенная пресс-служба судов в четверг, 27 октября.

Как установило следствие, Анатолий Дундалевич предложил свои услуги предпринимателю, который в любой момент мог оказаться подозреваемым по уголовному делу о мошенничестве. Как накануне сообщали средства массовой информации, речь идет о праве собственности на квартиру на Большой Конюшенной. Бывший владелец квадратных метров ушел из жизни добровольно, а в охоте за квартиру адвоката в центре Петербурга появились поддельные расписки, которые были представлены подставными доверенными лицами. Недвижимость планировали продать примерно за 20 миллионов рублей.

Потерпевшего Анатолий Дундалевич обещал прикрыть от следователей ГСУ. Он изначально назвал сумму взятки в размере 4,5 миллиона рублей. За две встречи летом текущего года подполковник стал богаче на три миллиона. 20 октября этого года он напугал мошенника предстоящим задержанием. После предложения принести еще три миллиона на очередную встречу он пришел с оперативниками Федеральной службы безопасности.

Анатолий Дундалевич обвиняется в мошенничестве, так как на деле офицер полиции работал по линии разбоев и повлиять на судьбу завязанного в квартирной истории в действительности не мог. Он частично признал свою вину. Мера пресечения для него избрана по 25 декабря этого года.