Назначен первый замминистра промышленности Омской области

Как стало известно, первым заместителем главы омского министерства промышленности был утвержден Игорь Лукьянов.

Распоряжение о назначении чиновника на высокую должность подписал исполняющий обязанности губернатора Дмитрий Ушаков.

Как сообщают местные средства массовой информации, первым заместителем министра промышленности и научно-технического развития Омской области был назначен Игорь Лукьянов. Региональное правительство обнародовало распоряжение о его назначении, подписанное в среду, 26 октября, исполняющим обязанности губернатора Дмитрием Ушаковым.

Кадровая реконструкция в региональной власти произошла в связи с реорганизацией прежнего министерства промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области. Это ведомство было разделено на две структуры – минпром и минцифры. Как известно, министерство в прежнем виде возглавлял Андрей Посаженников, его первым заместителем являлся Андрей Ключенко, заместителем – Игорь Лукьянов. После реорганизации Андрей Ключенко возглавил министерство цифрового развития, а Андрей Посаженников назначен главой нового минпрома, оставшись без первого заместителя.

Напомним, в 2019 году Игорь Лукьянов был уволен из областного правительства с поста министра промышленности, транспорта и инновационных технологий. Его должность тогда попала под сокращение. Но уже на следующей неделе, когда минпромтранс реорганизовали, чиновник вернулся в правительство региона.