Во Владимирской области на приватизацию выставят морг и старинные усадьбы

В четверг, 27 октября, депутаты Законодательного собрания Владимирской области планирует принять план по приватизации государственного имущества на 2023-2025 годы. Благодаря этому региональный бюджет может пополниться на 85 миллионов рублей.

Всего планируется приватизировать 84 объекта. Они входят в список по предложениям департаментов соцзащиты, сельского хозяйства, ветеринарии, культуры, образования, а также государственной инспекции по охране и использованию животного мира. Помимо этого, в список включено имущество, находящееся на балансе области.

Все приватизируемые объекты недвижимости не используются по назначению.

В городе Владимире в список попали два объекта незавершенного строительства, а также комплекс зданий с земельным участком.

Например, в Карабаново намерены приватизировать комплекс зданий с земельным участком, здание «ПУ №42», гараж и сарай.

В Александрове планируют приватизируют часть нежилого помещения.

В Вязниках выставили административно-служебное здание, нежилое здание, комплекс зданий и сооружений с участком земли, учебный корпус, социально-реабилитационный центр, а также ОКН.

В деревне Федорково Гороховецкого района в программу попали гараж, столовая, баня, склад, артезианская скважина, скотный двор, насосная, здание морга.

В Камешковском районе под приватизацию попала историческая усадьба Грузинских-Шорыгиных.

В Петушинскиом районе приватизации подлежат дома усадьбы Карповой.