В здании «Зингера» помпезно откроется реконструированный «Дом книги»

Появилась информация о том, что реконструированный книжный магазин в историческом здании компании «Зингер» на Невском проспекте в Петербурге откроется 12 ноября. Об этом рассказал в своем Telegram-канале 26 октября вице-губернатор Борис Пиотровский.

По его словам, в рамках первого этапа работ для посетителей станут доступными первый и второй этажи, а также кафе.

В честь открытия 12-13 ноября предусмотрена большая программа. В одном из залов магазина будет проходить светомузыкальное шоу с 3D-мэппингом. В окнах второго этажа установят светодиодные экраны, и в сторону канала Грибоедова и Невского будут транслироваться специально разработанные 3D-ролики, посвященные истории Дома книги, а также роли книг в жизни человека.

Пройдут также встречи с известными авторами. Это Татьяна Устинова, Ася Лавринович, Михаил Лабковский и другие. В честь этого события была выпущена специальная открытка и изготовлен штамп Почты России».

По словам Пиотровского, в ассортименте магазина будет более 100 тысяч товаров, 80 процентов из них — книги. Особое внимание уделят петербургским писателям и издательствам.

На каждом этаже магазина обустроены зоны для чтения и отдыха. На втором этаже размещается крупная площадка, посвященная детским книгам. Здесь будет организована зона для игр и мастер-классов. В зале с витражным потолком на первом этаже откроет двери комфортный зал для мероприятий со сценой и зрительскими местами.