В Рязанской области принят закон о предоставлении инвестиционного налогового кредита

В среду, 26 октября, депутатами Рязанской областной Думы на своем заседании приняли региональный закон «О регулировании отдельных вопросов, связанных с предоставлением инвестиционного налогового кредита на территории Рязанской области».
Как известно, 28 сентября этот закон был принят рязанским областным парламентом в первом чтении. Данным документом регулируется отдельные вопросы, которые связаны с предоставлением инвестиционного налогового кредита по налогу на прибыль организаций в части суммы, которая поступает в бюджет региона, а также по налогу на имущество.

Согласно тексту этого документа, правительство Рязанской области может определять уполномоченный орган, который станет принимать решение о предоставлении подобного кредита заинтересованным компаниям. Размер процентной ставки — одна вторая ставки рефинансирования Центрального Банка России.
Депутатом Виктором Малюгиным была подготовлена поправка, продлевающая срок предоставления инвестиционного налогового кредита с трёх до пяти лет.
Как рассказал председатель комитета по бюджету и налогам Рязанской областной Думы Михаил Агапкин, местные парламентарии проработали названный и иные вопросы совместно с министерством экономического развития Рязанской области и налоговой службой. В итоге такого взаимодействия было подготовлено четыре поправки, с их учётом закон во втором чтении был принят депутатами единогласно.