Липецкий бизнесмен хочет забрать в концессию общественную баню

Администрация города Липецка обратилась к местным депутатам с просьбой согласовать передачу в концессию бани на улице 40 лет Октября.

В ремонт недействующей бани компания «Липецкий банный комплекс» намерена вложить за 20 лет 17 миллионов рублей. Концессионер будет обязан после возобновления работы бани предоставлять посетителям установленные федеральными законами и местными актами льготы на услуги не менее восьми часов в неделю.
Компания, помимо этого, намеревалась отремонтировать баню на улице Неделина. Ее реконструкция должна была завершиться за два года. Однако в ходе работ стали проявляться множественные дефекты. Здание, как оказалось, находится в ограниченно работоспособном состоянии. Ранее сообщалось, что в здании на улице Неделина на строителя рухнула стена. В настоящее время разрабатывается смета капитального ремонта, следовательно срок реконструкции объекта увеличился.
Как известно, что летом прошлого года городская администрация Липецка отдала баню в концессию бизнесмену Михаилу Стукалину сроком на 25 лет с обязательством вложить в ее реконструкцию 100 миллионов рублей. По договору с мэрией предприниматель обязан выплачивать в городской бюджет по 200 тысяч рублей в год концессионной платы в течение десяти лет. Руководитель компании «Липецкий банный комплекс» обещал, что справится с ремонтом в течение двух лет. После открытия цена часа пребывания в бане на Неделина не будет превышать 250 рублей. Льготникам помывка без дополнительных услуг должна обходиться в 75-80 рублей за час, пишет GOROD48.