Ростех поможет в реабилитации пострадавших детей из школы в Ижевске

Стало известно о том, что корпорация Ростех будет оказывать помощь в реабилитации пострадавших детей из школы Ижевска.

Так, компания планирует шестидневное пребывание 447 детей в оздоровительном комплексе «Березовая роща». Здесь пострадавшие школьники пройдут курс восстановления здоровья, составленный с учетом возрастных особенностей и перенесенного стресса.

Сообщается, что компания «РТ-Капитал», которая входит в Ростех, организует программу по реабилитации для учащихся школы №88 в городе Ижевске, в которой месяц назад произошло вооруженное нападение. Об этом рассказали в пресс-службе государственной корпорации.

В сообщении говорится, что в период с 24 по 29 октября 447 детей станут проживать в оздоровительном комплексе «Березовая роща». Здесь в сопровождении профессиональных психологов ребята пройдут курс восстановления, составленный с учетом возрастных особенностей и перенесенного ими стресса.

Для детей пройдут специальные тренинги по развитию навыков общения и самоконтроля. В их основе заложены модели реального общения и межличностного взаимодействия.

Заместитель генерального директора Ростеха Александр Назаров рассказал, что корпорация откликнулась на обращение министерства образования Республики Удмуртия и профинансировали реабилитацию школьников.

— В оздоровительном комплексе есть все условия для того, чтобы они смогли хорошо отдохнуть и прийти в себя, — комфортное размещение, пятиразовое питание и культурно-развлекательная программа, которую составят, исходя из пожеланий ребят. С детьми будут работать опытные педагоги-психологи, которые помогут восстановить их психологическое здоровье, — заявил он.