ФСБ задержала высокопоставленную новосибирскую чиновницу

Стало известно, что в понедельник, 24 октября, была задержана глава Сузунского района Новосибирской области Лилия Некрасова. Представители силового ведомства увезли на допрос и её мужа.

В доме Лилии Некрасовой был проведён обыск. В настоящее время Некрасовы находятся в региональном следственном комитете. Чиновница подозревается в причастности к мошенничеству. Об этом сообщают местные средства массовой информации, ссылаясь на источники в правоохранительных органах.

Официально данная информация правоохранителями пока не подтверждена и никак не комментируется.

Новосибирские издания сообщают, что возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ. Это мошенничество, совершённое лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере.

По некоторым данным, Лилия Некрасова фиктивно трудоустроила своего мужа в одну из муниципальных организаций. Супруг чиновницы фактически не работал, а только получал заработную плату. Ущерб, причиненный бюджету, предварительно оценивается в один миллион рублей.

В администрации Сузунского района не подтвердили и ни опровергли факт задержания. Но на рабочем месте глава района отсутствует.

Лилия Некрасова руководила районом с ноября 2017 года.

Ранее сообщалось о том, что в Самаре задержали главу Фонда капитального ремонта Александра Константинова.

Его подозревают в хищении бюджетных средств при проведении работ. Предположительно руководитель ведомства вступил в сговор с подрядчиками. Следствие считает, что руководитель фонда похищал деньги со счетов организации посредством завышения объемов и стоимости работы.