Волгоградского поставщика стройматериалов обвиняют в многомиллионном обмане

В Волгограде возбудили уголовное дело по факту многомиллионного обмана при поставке строительных материалов местным жителям и Калмыкии.

Стало известно, что сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ – мошенничество. Об этом рассказали в ГУ МВД России по Волгоградской области. Потерпевшими по этому уголовному делу являются 25 граждан. Причиненный им материальный ущерб составляет более 11 миллионов рублей.

В правоохранительном ведомстве сообщили, что люди передавали от 4 тысяч до нескольких миллионов рублей за строительные материалы, однако договоры продавцом не исполнялись.

Уголовное дело о мошенничестве возбуждено в отношении генерального директора компании «Кайман» Алексея Мешкова. Бизнесмен заключал с клиентами договоры на поставку продукции с российских кирпичных заводов, но свои обязательства не выполнил.

Не получившие оплаченную продукцию покупатели объединились и стали сообща добиваться привлечения предпринимателя к уголовной ответственности. Инициативная группа побывала и на приеме у прокурора Волгоградской области. Потерпевшие утверждают, что бизнесмен брал с них стопроцентную предоплату, обещая поставить кирпич, однако в итоге оставил людей без денег и необходимых строительных материалов.

Офис Мешкова долгое время находился на базе в Советском районе Волгограда. Предприниматель изначально обещал исполнить договоры поставки, но с 9 сентября этого года перестал выходить на связь.