Петербургскому бизнесу помогут сократить издержки

Представителям бизнеса, у которых в текущем году заканчивается срок разрешения на размещение информационных вывесок, продлят его автоматически. Власти считают, что это поможет МСП сократить издержки.

Власти Санкт-Петербурга упростили использование уже установленных объектов для размещения информации. Речь идет о вывесках, указателях, информационных досках, стендах и прочем. Губернатором Александром Бегловым было подписано постановление, согласно которому разрешения на размещение информационных вывесок с истекающим в этом году сроком будет продлено автоматически. Решение приняли еще в начале августа, теперь его оформили официально.

Разрешения на размещение информационных досок, вывесок либо указателей выдаёт комитет по печати и взаимодействию со СМИ. Предпринимателю нужно только заполнить электронное заявление.

Как правило, комитет согласует размещение в срок до 33 рабочих дней после подачи заявления. Если разрешение на объект выдавалось ранее и его необходимо продлить, это занимает до 21 дня. Благодаря подписанному губернатором документу представителям бизнеса, у которых срок разрешений истекал до 31 декабря, заботиться об этом не придётся.

Согласование осуществляется бесплатно.

В пресс–службе администрации Санкт-Петербурга рассказали, что документ направлен на то, чтобы не допустить увеличения финансовой нагрузки для владельцев объектов, предназначенных для размещения информации, при приведении указанных объектов в соответствие с действующими обязательными требованиями.