Активы липецкого автосалона Nissan выкупил местный предприниматель

Активы липецкого автосалона Nissan банкротящейся группы «Модус» Алексея Лещенко на аукционе купили за 46,9 миллиона рублей. Соответствующая информация появилась на Федресурсе.

На аукционе в рамках банкротства компании «Липецк Эстейт» реализовывали один лот. В него вошло здание многофункционального комплекса по обслуживанию и продаже машин, а также автомобильных запасных частей. Кроме здания в лот вошли земельный участок, на котором располагается недостроенный автомобильный салон со станцией техобслуживания площадью в более чем 4 тысячи квадратов, и другая инфраструктура. Автосалон расположен по улице Московская, 30д.

Победителем на торгах назван липецкий предприниматель Александр Цверкунов. Он приобрел здание салона Nissan и участок за 46,9 миллиона рублей. Стартовая цена торгов составляла 31,3 миллиона рублей.

Как известно, в сентябре 2019 года компания «СБК Геофизика» обратилось в суд с заявлением о признании организаций «Модус Л» и «Модус-Липецк» несостоятельными из-за долга по кредитам в полтора миллиарда рублей и более двух миллиардов рублей соответственно. Долги образовались в связи с тем, что липецкие структуры выступали поручителями по кредитам между ПАО «Сбербанк» и дилерским холдингом «Модус» из других регионов. Арбитраж ранее признал банкротом воронежские структуры «Модуса». Совокупный долг компаний превышает 6 миллиардов рублей.

Региональная сеть дилерских центров «Модус» работала на рынке 25 лет. Она имела 43 дилерских центра в девяти городах страны.