Счетная палата нашла множество нарушений при аудите тульского профилактория

В городе Туле Контрольно-счетная палата во время проверки выявила многочисленные нарушения в государственном учреждении «Профилакторий Буныревский». Об этом рассказали в самом ведомстве.

Счетная палата проводила выборочную проверку финансово-хозяйственной деятельности. В это число входило и целевое и эффективное использования бюджетных средств по государственной программе «Развитие молодежной политики в Тульской области».

Во время проверки аудиторы выявили серьезные нарушения. Речь идет о нарушении требований бухгалтерского учета, занижении 14-дневного меню для детского питания, нарушениях в ведении бракеражной книги, нарушениях в ценообразовании платных услуг, недостаче продуктов питания на сумму 9 тысяч рублей, неэффективном использовании денежных средств в размере 11,6 тысячи рублей, а также государственного имущества на сумму 750,6 тысячи рублей.

Отчет о проверке Счетная палата направила в министерство молодежной политики Тульской области. Государственному агентству внесли представление для дальнейшего исправления нарушений.

Ранее сообщалось о том, что Контрольно-счетная палата Рязанской области будет проводить аудит в министерстве строительного комплекса региона и региональном казенном учреждении «Управление капитального строительства Рязанской области».
Ее цель — проверка целевого и эффективного использования средств, выделенных из бюджета в период 2018-2019 годов на разработку проектной документации на строительство рязанского онкодиспансера.