Названо место строительства крупного индустриального парка в Екатеринбурге

Его общая площадь составит более 15 тысяч квадратных метров.

Стало известно, что в Екатеринбурге на территории бывшего хлебозавода построят большой индустриальный парк. Его площадь составит более 15 тысяч квадратных метров. Парк планируют создать к 2025 году. Об этом представителям средств массовой информации в среду, 12 октября, рассказал начальник департамента экономики администрации города Екатеринбурга Алексей Прядеин.

Чиновник сообщил, что создание и запуск индустриального парка, расположенного на территории бывшего хлебозавода по адресу 8 марта, 203, запланировано на 2025 год.

Начальник департамента подчеркнул, что изначально запланировано размещение в индустриальном парке до пяти резидентов. Количество созданных новых рабочих мест составит около трехсот. Инвестиции в данный проект составляют около ста миллионов рублей.

Ранее, летом, в пресс-службе городской администрации рассказывали о планах городских властей построить подобный индустриальный парк на месте бывшего хлебозавода. В настоящее время большая его часть занята неиспользуемыми зданиями. Первым резидентом нового индустриального парка может стать предприятие по производству упаковки.

Сейчас в Екатеринбурге возводится еще несколько подобных площадок. В частности, речь идет об индустриальном парке «Новосвердловский». Инвестиции резидентов будущего индустриального парка оцениваются в тридцать миллиардов рублей, сообщает ТАСС.