Два сына вице-мэра Самары были призваны в рамках мобилизации

В Самарской области в рамках частичной мобилизации было призвано порядка трехсот сотрудников правительственных и муниципальных властных структур.

Стало известно, что два сына вице-мэра города Самары Владимира Василенко ушли на фронт в ходе частичной мобилизации.

Сообщается, что семья одного из самых известных чиновников городской администрации Самары Владимир Василенко не осталась в стороне от специальной операции, проводимой Россией.

Как рассказал депутат Государственной Думы Российской Федерации Александр Хинштейн, самарский чиновник Владимир Василенко проводил двух сыновей на фронт, призванных в рамках частичной мобилизации.

Сам Владимир Василенко об этом факте ничего не сообщил, никаких комментариев в сети журналистами не обнаружено.

Как отмечают самарские средства массовой информации, Владимир Василенко в городе фигура известная и популярная. Чиновник на протяжении многих лет отвечает за коммунальное хозяйство и благоустройство города, то есть за самых проблемных сферы. Его неоднозначные высказывания и по поводу горожан, и в адрес подрядчиков и подчиненных стали практически афоризмами.

Ранее сообщалось о том, что в Самарской области по повесткам в рамках частичной мобилизации в целом было призвано порядка трехсот сотрудников правительственных и муниципальных властных структур. В это число входят и сотрудники администрации Самары, регионального правительства. Так, получил повестку и пошел служить депутат Самарской областной думы Дмитрий Холин.