В Петербурге вынесли приговор начальнице «Почты России»

Появилась информация о том, что начальница почтового отделения в Санкт-Петербурге отделалась условным сроком за хищение пенсий и пособий. В общей сложности женщина украла из почтовой кассы порядка 848 тысяч рублей.

В Санкт-Петербурге судом была признана виновной в мошенничестве бывшая начальница почтового отделения. Злоумышленница похищала пособия и пенсии. Она ставила поддельные подписи под документами тех людей, которые не являлись за получением социальных выплат.

В пресс-службе прокуратуры города Санкт-Петербурга рассказали, что эта криминальная схема действовала в период с 2017 по 2019 год. Осужденная работала начальником почтового отделения «Почты России» в Петроградском районе. Она имела доступ к ведению журналов, финансовой документации и кассе, где хранились средства. Начальница подделала платежные документы от имени граждан, имеющих право на получение социальных денежных выплат.

В целом сотрудница «Почты России» похитила средства 21 потерпевшего. Их сумма составляет порядка 848 тысяч рублей.

Суд назначил злоумышленнице наказание в виде лишения свободы сроком четыре года и шесть месяцев условно. Суд, помимо этого, удовлетворил иски потерпевших о взыскании с нее похищенных денег.

Ранее сообщалось, что в Чебаркуле Челябинской области сотрудница «Почты России» похитила у четырех пенсионеров положенные им праздничные выплаты. Об этом рассказали в региональном управлении МВД.

Злоумышленница исполняла обязанности начальника одного из отделений почтовой связи. Она самостоятельным образом расписывалась в документах на получение выплат ко Дню пожилого человека за четырех местных жителей, подделав их подписи.