В Петербурге уйдет с молотка воинская часть

В Санкт-Петербурге выставлена на торги территория бывшей воинской части за 540 миллионов рублей.

Заявки от потенциальных покупателей будут приниматься до 14 ноября текущего года. Сам аукцион назначен на 18 ноября этого года.
Стало известно, что государственная корпорация ДОМ.рф выставила на торги территорию бывшей воинской части в поселке Саперный в Колпинском районе города Санкт-Петербурга. Стартовая цена этого лота составляет 539,8 миллиона рублей.

Согласно сведениям с сайта государственной корпорации, в данный лот входит участок земли на берегу Невы площадью 34,9 га, а также находящиеся на нем 15 зданий. Их общая площадь — 4 тысячи квадратных метров. Все выставленные на торги постройки находятся в настоящее время в аварийном состоянии. Вид разрешенного использования данного объекта — обеспечение обороны. Его свободное использование на сегодняшний момент невозможно.

Заявления на участие в аукционе принимают до 14 ноября этого года, а 18 ноября состоятся торги.

Специалисты рынка недвижимости считают названный актив малоинтересным для потенциальных инвесторов. Причина заключается в ограничении в использовании и особенностях текущих градостроительных планов.

— Без смены градостроительного зонирования участок может быть интересен довольно узкому кругу потенциальных покупателей, или покупателям, которые понимают, что смогут изменить градостроительное зонирование территории. В текущих условиях покупатель может не найтись»,— приводит издание «РБК Петербург» слова руководителя отдела стратегического консалтинга петербургского офиса NF Group Игоря Кокорева.