Челябинский бизнесмен и экс-чиновник Петр Конарев останется в СИЗО

Челябинский предприниматель и бывший чиновник Петр Конарев не смог оспорить арест по делу о получении взяток в особо крупном размере. В среду, 5 октября, челябинский областной суд оставил его под стражей до конца текущего месяца. Об этом рассказали в пресс-службе суда.
Здесь сообщили, что постановлением Курчатовского районного суда города Челябинска Петру Конареву избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 27 октября текущего года. Рассмотрев жалобу защитника обвиняемого, суд оставил постановление без изменения.

Как известно, уголовное дело Петра Конарева связано с расследованием в отношении экс-руководителей учреждения «Городская среда». Оно контролировало работу стоянок и размещение НТО. Предпринимателя обвиняют в получении взяток в крупном и особо крупном размере.
Петр Конарев в период 2006-2010 годов занимал кресло вице-мэра города Челябинска по экономическому развитию. В 2019 году его назначили советником мэра на общественных началах, однако в прошлом году администрация контракт с ним расторгла.
За Петром Конаревым числятся семь коммерческих компаний. Он — соучредитель оператора аттракционов в парке имени Гагарина. Зимою этого года предприниматель также начал совместный бизнес с директором парка, став соучредителем сауны.