В Москве квартиры стали продавать со скидкой в 60 процентов

Эксперты рынка недвижимости заявляют о появлении объявлений о продаже квартир в Москве с существенными скидками.

Так, генеральный директор и партнер компании Welcome 24 Михаил Клименков поведал представителям СМИ, что за последнюю неделю в столице были зафиксированы средние скидки на вторичное жилье в 5-7 процентов. Иногда размер дисконта доходил до 20 процентов.

Эксперт обнародовал причины данной тенденции — многие владельцы квартир покидают страну и срочно нуждаются в средствах. Кроме этого, стоимость недвижимости снижается в связи с ухудшением геополитической ситуации.

Директор по маркетингу Time development Ирина Морозова отмечает, что на вторичном рынке появляются предложения и со скидкой в 60 процентов. Но подобные случаи единичны. В целом владельцы «вторичек» и новостроек отнимают от цены порядка 30–40 процентов, пишут «Известия».

Ранее сообщалось о том, что застройщики нарастили объем предложений квартир без отделки в новостройках столицы на 62 процента с начала этого года.

На протяжении всего текущего года многие владельцы квартир на вторичном рынке жилья были готовы уступить в цене 10–15 процентов. Помимо этого, из-за объявленной частичной мобилизации владельцы недвижимости могут срочно продавать свои квартиры с дисконтом в 25–30 процентов.