У пермской компании арестовали офис за многомиллионные долги пред банком

В городе Перми судебными приставами было арестовано залоговое офисное помещение в местном бизнес-центре «Парус».

Как стало известно, в настоящее время у судебных приставов на исполнении находится производство о взыскании с компании «Металлоком» и физлица кредиторской задолженности в размере более 14 миллионов рублей. Помимо этого, для обеспечения возврата долгов финансовая организация через суд добилась обращения взыскания на залоговое имущество. Речь идет о нежилом помещении площадью более 325 квадратных метров в доме 50/1 по улице Николая Островского, а также доле в праве на земельный участок, расположенный по этому же адресу. Все перечисленное имущество принадлежит фирме «Металлоком».

Судебные приставы выехали по месту нахождения залогового имущества и наложили арест на недвижимость.

После того, как закончится срок для добровольного исполнения сотрудниками органа принудительного исполнения будет обращено взыскание на средства, находящиеся на счетах должников в банке.

В результате списания с одного из арестованных счетов уже была взыскана вся сумма задолженности. Деньги перечислены взыскателю.

Если все финансовые обязательства компанией не будут исполнены в полном объеме, арестованная недвижимость окажется переданной на принудительную реализацию.