С уфимской строительной фирмы взыскали миллион за гибель работника

Как стало известно, с уфимской строительной компании взыскали один миллиона рублей за гибель работника.

Кумертауским межрайонным судом была взыскана с уфимской строительной компании «Строй-ресурс» компенсация морального вреда в размере одного миллиона за гибель работника. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Республики Башкирия. Суд, помимо этого, установил факт незаконных трудовых отношений, он признал несчастный случай связанным с производством, а также обязал коммерческую организацию внести в трудовую книжку запись о приеме сотрудника на работу.

С иском в суд обратилась прокуратура Октябрьского района города Уфы. Надзорным ведомством была проведена проверка, которая установила, что пятидесятилетний работник на основании устного договора с фирмой проводил ремонтные работы на крыше шестиэтажного многоквартирного дома в Кумертау. В октябре прошлого года мужчина упал с крыши и скончался. Прокуратурой в суде был доказан факт его трудовых отношений с компанией.

По данным открытых источников, компания «Строй-ресурс» зарегистрирована в Уфе в 2017 году. Владельцем данной строительной организации является Алексей Сальников.

В прошлом году ее выручка составила 913,5 миллиона рублей, чистая прибыль — 5,55 миллионов рублей.