В Туле охрану всех школ и детских садов передадут частным компаниям

Главой администрации города Тулы Дмитрием Миляевым было поручено профильным подразделениям изыскать деньги для перевода всех школ и детских садов областного центра под охрану специализированных охранных предприятий.

На сегодня эта мера защиты имеется лишь в 118 из 269 учреждений. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации.

По словам Миляева, необходимо, чтобы 100 процентов детских садов и школ были взяты под охрану лицензированными частными охранными предприятиями. Чиновник считает, что работу нужно выполнить в самые короткие сроки.

Финансовому блоку мэрии поручено изыскать средства для решения данной задачи.

Как известно, во всех тульских школах 26 сентября проходили внеплановые инструктажи сотрудников учреждений по поведению в ЧС. Со среды, 28 сентября, представители управления образования и Росгвардии начнут выезжать в учреждения для проверки работы технических средств безопасности, тревожных кнопок и персонала — сотрудников ЧОПов и находящихся в штате образовательных организаций.

Ранее сообщалось, что 26 сентября в школе № 88 города Ижевска произошла стрельба. В результате трагедии погибли 17 человек, более 20 пострадали. Девять человек, включая семерых детей, остаются в больнице.