В Самаре за хищение криптовалюты на 100 миллионов задержаны офицеры ФСБ

Стало известно, что в пятницу, 23 сентября, в Самаре сотрудники правоохранительных органов произвели задержание сотрудника регионального управления Федеральной службы безопасности. По предварительным данным, задержанный — подполковник ФСБ Михаил Горбунов. Об этом сообщают местные средства массовой информации, ссылаясь на собственные источники.

По их сведениям, офицер службы безопасности был задержан, когда отдыхал на берегу Волги. Также сообщается, что подполковник Михаил Горбунов попал под подозрение в связи с расследованием уголовного дела о крупном мошенничестве. Это хищение криптовалюты у хакера из города Сызрани. Сумма похищенного очень велика — более ста миллионов рублей.

По данному уголовному делу проходит и другой, теперь уже, бывший сотрудник ФСБ — Дмитрий Демин. Он якобы уже признался в содеянном и рассказал следствию детали аферы, надеясь на смягчение меры пресечения. Однако суд оставил фигуранта в следственном изоляторе до 1 декабря этого года.

Как установило следствие, у Дмитрия Демина в данном преступлении был сообщник. Вполне вероятно, что к мошенническим действиям причастен Михаил Горбунов. Стало известно, что после задержания подполковника доставили в столицу.