В Башкирии ищут инвестора для запуска производства кормов для животных

В Башкирии идет поиск инвестора для запуска производства гранулированных кормов для сельскохозяйственных животных и птицы. Предприятие будет находиться в Гафурийском районе республики. Этот бизнес-кейс разработала Корпорация развития региона. Объем инвестиций оценили в 108,4 миллиона рублей. При его реализации создадут 20 новых рабочих мест.
83,9 миллиона рублей предусмотрено на строительно-монтажные работы. 24 миллиона – это расходы на закупку оборудования и транспорта.

Проект может быть реализован за два года, а окупится он за семь лет. Выручка предприятия за 10 лет может составить 79,7 миллиона рублей, чистая прибыль — 27,1 миллиона рублей.
Проект может быть реализован в селе Красноусольский на площадке стекольного завода. Его производственный комплекс — цеха, склады и административные здания, предлагается купить за 15 миллионов рублей.
Как известно, производство кормов является приоритетным. С уходом некоторых компаний российские производители могут начать работать в данном направлении, развивая политику импортозамещения.
Инвестору могут предоставить субсидии на возмещение части расходов на покупку оборудования, а также субсидии в рамках программы развития и поддержки МСП.