Российские депутаты массово заявляют о своем желании пойти на фронт

Многие российские парламентарии находятся на передовой с первых дней СВО. Они занимаются организацией гуманитарных миссий, лечат раненых, помогают военным и мирным жителям.

Депутаты Государственной Думы РФ и сенаторы обращаются в Совет Федерации с просьбой отправить их на фронт, отложив мандат. Об этом рассказал первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак.

С каждым, кто принял данное решение, обговорят детали и обсудят вопросы по исполнению обязанностей на время их отсутствия. Имена депутатов, которые пожелали мобилизоваться, Турчак обещал сообщить в ближайшее время.

— Желание пойти на фронт, отложив депутатский или сенаторский мандат, — это и есть служение Отечеству в нынешних обстоятельствах, — отметил он.

По предварительным данным заявления в Минобороны РФ направили председатель комитета по охране здоровья Дмитрий Хубезов, заместитель председателя комитета по обороне Дмитрий Саблин, заместитель председателя комитета по вопросам семьи Виталий Милонов и зампред комитета по экономической политике Сергей Сокол.