Сбер выставил на аукцион уфимский торговый центр «Июнь»

В Уфе выставили на продажу торгово-развлекательный комплекс «Июнь». За него хотят выручить 1,1 миллиарда рублей. Сообщение о проведении торгов размещено на сайте электронной площадки «Сбер А». Заявки на аукцион в формате запроса предложений принимаются до 19 октября. Итоги подведут 28 октября текущего года.
Организатором торгов выступает компания «Альфа-Союз»-структура «Регионы-Финанс». Она владеет одной из крупнейших сетей торговых площадей в России. В прошлом году Сбербанк выкупил у компании сто процентов бизнеса по управлению ТЦ. Совладельцы организации — сыновья депутата Государственной Думы Зелимхана Муцоева.
Ранее сообщалось о том, что собственник выставит на продажу пять ТРЦ «Июнь». Вместе с объектом в Уфе появились объявления о продаже центров в Череповце, Санкт-Петербурге, Мытищах и Красноярске. Комплекс в Уфе реализуется по самой низкой начальной стоимости.
В уфимском торговом центре площади арендуют федеральные сети, которые торгуют одеждой, обувью и гаджетами. Здесь находятся гипермаркет «О’кей», фитнес-клуб, развлекательные зоны и фудкорт. Общая площадь центра — 41 тысяча квадратных метров, в комплексе имеется паркинг на 410 машино-мест.