В Омске опять хотят обанкротить ДРСУ №2

После того, как был снят мораторий на банкротство, опять возникли материальные проблемы у омской компании «ДРСУ №2». О своих планах обратиться в суд с требованием признать организацию несостоятельной заявил бывший индивидуальный предприниматель из деревни Петровка Омского района Василий Шамич.

Как известно, собственником «ДРСУ №2» является министерство имущественных отношений региона. С июля 2018 года его возглавляет на посту гендиректора Владимир Стрельцов. По данным открытых источников, акционерное общество находится в Петровке.

К настоящему времени в отношении организации открыто 84 исполнительных производства на общую сумму около 34,8 миллиона рублей. Помимо этого, в прошлом году в омский арбитраж поступило 26 исков на общую сумму более 84 миллионов рублей.

Также известно, что с 2019 года о намерении обратиться в суд с заявлением о банкротстве ДРСУ-2 заявило 15 кредиторов. Но в этом году бизнесмен Шамич оказался первым контрагентом компании, заявившим о подобных планах.

По данным открытых источников, последним прибыльным годом для компании «ДРСУ №2» стал 2017-й, последний полноценный финансовый год закрыт с убытками на порядка 12,6 миллиона рублей при выручке свыше 129 миллионов рублей, сообщает издание «СуперОмск».