Липецкий предприниматель погорел на торговле контрафактным алкоголем

Управлением потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области было направлено обращение в Арбитражный суд с заявлением к индивидуальному предпринимателю. Представители ведомства требовали привлечь бизнесмена к административной ответственности за торговлю алкоголем без лицензии.
Так, стало известно, что в сентябре прошлого года в одном из киосков на улице Титова в городе Липецке был обнаружен факт незаконного оборота алкогольной продукции. В ходе проводимой проверки специалистами управления потребительского рынка и ценовой политики было изъято 118 бутылок водки и 12 бутылок коньяка без наличия федеральных и акцизных марок.
Арбитражным судом Липецкой области было вынесено решение о привлечении индивидуального предпринимателя, которому принадлежал ларек, к административной ответственности. Суд оштрафовал бизнесмена на 500 тысяч рублей.

На данный момент решение еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано в течение десяти дней в Девятнадцатом арбитражном апелляционном суде. Об этом рассказали в пресс-службе Арбитражного суда Липецкой области.