Назван покупатель завода Mercedes-Benz в Подмосковье

Компания Mercedes-Benz намеревается продать свой завод в России. Об этом сообщают открытые источники. Речь идет о предприятии в подмосковном Есипово. Оно принадлежит «Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус» — 20 процентов акций у СП «Даймлер КамАЗ Рус», остальные — у головной компании Mercedes-Benz AG.

СМИ сообщают, что завод выставлен на продажу, а сделка находится на заключительной стадии. Покупателем называют российского дилера «Автодом», а в переговорах участвует Корпорация развития Московской области.

В тендере участвуют несколько дилеров. Речь идет о комплексной сделке, в которую включены и права дистрибутора марки на российском рынке. Главным же претендентом называют «Автодом».

Ранее сообщалось о том, что компания Mercedes-Benz планировала продать имущество своего дистрибутора «Мерседес-Бенц Рус» одному из российских дилеров. Обсуждалась и передача ему прав дистрибутора. Эксперты рынка недвижимости утверждают, Mercedes намеревается продать здание в подмосковных Вешках, где находятся офисные площади и сервис.

В российском офисе Mercedes-Benz рассказали, что компания рассматривает различные варианты ведения бизнеса в России, сообщает «Ъ».