В Волгограде распродают коллекцию брендовых часов бизнесмена-банкрота за 47 миллионов

В Волгограде коллекция брендовых часов стоимостью порядка 47 миллионов рублей выставлена на аукцион по банкротству должника. Это следует из документации, обнародованной на сайте Федеральной службы судебных приставов.

Имущество предпринимателя выставлено на торги 12 лотами. Самый дорогой из них — часы Patek Philippe Geneve. Их стоимость составляет более 18,6 миллиона рублей. В целом стоимость коллекции — более 46,9 миллиона рублей. Аукцион проводится на основании постановления о передаче на реализацию арестованного имущества.

По данным службы судебных приставов, имущество принадлежит Сергею Хромову. Это бизнесмен из Волгограда. По информации открытых источников, в 2018 году он был осужден по обвинению в мошенничестве и вымогательстве. Его приговорили по совокупности преступлений к восьми годам и 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Помимо этого, по данным средств массовой информации, ранее, в 2008 году, человек с такой же фамилией, именем и отчеством был фигурантом уголовного дела об организации преступного сообщества и отмывании денег. Но в впоследствии его освободили от уголовного преследования.

Хромов был признан банкротом в июне текущего года.