Отель Holiday Inn в Самаре продолжит работу под другой вывеской

Отель Holiday Inn ждет ребрендинг. Об этом представителям СМИ рассказал гендиректор компании «МТЛ-Отель» Юрий Трахтенберг.

Как известно, с 1 июля представители британской компании InterContinental Hotels Group сделали заявление о прекращении деятельности в нашей стране. Этой фирме принадлежат торговые знаки Holiday Inn и Mariott.

Компания «МТЛ-Отель» — оператор отеля Holiday Inn в Самаре. По данным открытых источников, ее учредителями являются Артур Топалян и Игорь Егиазарян. Они владеют еще несколькими юрлицами, связанными с гостиничным бизнесом. Некоторые из них расположены в городе Геленджике.

Самарский отель Holiday Inn был открыт в 2017 году. Он расположен рядом с набережной Волги, на улице Алексея Толстого. Его возведением занимался руководитель холдинга «ВБМ-Групп» Андрей Ищук. В восьмиэтажном здании находится 177 номеров. На территории отеля работают кафе, спа-зоны, тренажерный зал, платная подземная парковка и 13 конференц-залов для организации мероприятий любого формата.

В 2018 году гостиница была выставлена на продажу. Владельцы оценили ее в миллиард рублей. Несколько лет покупателя на готовый бизнес найти не удавалось.

В 2019 году Юрий Трахтенберг получил награду от главы Самарской области «За труд во благо земли Самарской».