Стало известно, как в Туле будут праздновать День оружейника

На оперативном совещании под председательством главы Тульской области Алексея Дюмина обсуждалось празднование в Туле Дня оружейника, который состоится 19 сентября.
Стало известно, что 16 сентября на предприятиях оборонно-промышленного комплекса пройдут разнообразные праздничные мероприятия. Так, 19 сентября оружейников станут чествовать в Тульском государственном музее оружия, где пройдет праздничный митинг. На торжественном собрании наградят лучших сотрудников и вручат им премии правительства Тульской области в сфере науки и техники имени И.Я. Стечкина и Е.Н. Сабинина.
16 сентября в музее оружия стартует фестиваль «Тула оружейная: от мастера до защитника». 17-19 сентября сотрудники ОПК вместе с семьями смогут бесплатно сходить в музей оружия. Тематические экспозиции подготовили музей обороны Тулы, музей станка и музеи Тульского кремля подготовят тематические экспозиции.
На полигоне 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии Федерация практической стрельбы проведет турнир между силовыми подразделениями региона.
На площадке парка «Патриот-Тула» состоится выставка тренажеров и специальных роботов, которые используются в Вооруженных силах России.