Скандально известную челябинскую дорожную компанию наказали за взятку

Челябинской компании «Дорстройгрупп» назначили штраф в миллион рублей за участие в коррупционной схеме. Речь идет о контроле за качеством строительных работ на федеральных трассах. Об этом 10 августа рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

По версии надзорного органа, фирма вела ремонт и реконструкцию федеральных трасс в Челябинской области. Руководителя организации подозревают в том, что он передал должностным лицам Управления федеральных автомобильных дорог «Южный Урал» взятку в полмиллиона рублей за приемку и оплату работ, не выполненных по государственному контракту.

В отношении коммерческой компании прокуратурой было возбуждено дело за незаконное вознаграждение от имени и в интересах юрлица. Компании назначили штраф в размере миллиона рублей.

Уголовное дело о взятке в настоящее время рассматривается в суде.

Ранее появилась информация о том, что в прошлом году сотрудники ФСБ задержали депутата Заксобрания Челябинской области Армана Аракеляна. Его подозревали в передаче взятки за сокрытие нарушений при ремонте федеральной дороги. Бизнесмена взяли под стражу.

Следствие установило, что преступление произошло в 2019 году. Тогда Аракелян являлся директором компании «Дорстройгрупп».