В Челябинске выставлен на продажу крупнейший торговый комплекс

В городе Челябинске во второй раз выставили на продажу один из старейших торгово-развлекательных комплексов.

Предпринята попытка реализации ста процентов уставного капитала компании «Адреналин», которая владеет и управляет ТРК «Фокус» на северо-западе областного центра.

Этот крупнейший торговый центр расположен на улице Молдавской. Пятиэтажное здание площадью 59,2 тысячи квадратных метров полностью заполнено арендаторами, несмотря на уход многих западных брендов с российского рынка.

Арендный поток центра, включая иные доходы, собственник оценил в 429 миллионов рублей в год. Большую его часть обеспечивают несколько якорных арендаторов из числа крупных ритейлеров различной направленности.

Площадь земельного участка, а также конструкция здания позволяют пристроить ещё до 20-30 тысяч квадратных метров торговых площадей.

Объект оценили в 2 миллиарда 995 миллионов рублей. Прием заявок от потенциальных покупателей проходит на площадке МЭТС до 11 августа текущего года. Торги назначены на 12 августа. Они будут проходить на повышение с шагом в 60 миллионов рублей.

Это уже не первая попытка продать комплекс. Его владелец Владимир Ланде уже выставлял его на продажу в июне 2020 года— в разгар пандемии коронавируса.

За ТРК он запросил 3,5 миллиарда, однако покупателей не нашлось.