Омского замминистра, обвиняемого во взятке от бизнесмена, выпустили из СИЗО

На судебном заседании в Куйбышевском районном суде города Омска заместитель главы регионального министерства строительства Владимир Сычев был отпущен из следственного изолятора. Решение принято 28 июня, когда рассматривалось ходатайство о продлении ареста.

В результате суд отказал в удовлетворении ходатайства следствия о продлении срока содержания под стражей. В отношении Сычева была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на один месяц — до 27 июля 2022 года включительно, — говорится в решении суда.

Здесь добавили, что основанием для этого решения послужило отсутствие веских оснований считать, что Владимир Сычев может скрыться от правосудия.

Так, основания, которые учитывались при избрании меры пресечения, свою актуальность потеряли, они ничем не подтверждены. Данных, которые свидетельствуют о том. что Сычев может скрыться, в судебном заседании не представлено, указывается в судебном акте.

Как известно, Владимир Сычев обвиняется в получении взятки. Его задержали в начале февраля этого года. С этого времени он находился в следственном изоляторе. Ранее в региональном Следственном комитете сообщали, что речь идет о сумме в полтора миллиона рублей, полученной от бизнесмена, который также был задержан. Сообщалось и о том, что Владимир Сычев признал свою вину в инкриминируемом преступлении.