Бывший глава новосибирского минтранса зарегистрировал две строительные фирмы

Стало известно, что экс-руководитель компании «Сибмост», а до этого глава министерства транспорта Новосибирской области Сергей Титов зарегистрировал две мостостроительных фирмы.

По данным открытых источников, компания «Мостодорстрой» была зарегистрирована в декабре прошлого года в Новосибирске, а компания «Кузбассмосдорстрой» зарегистрирована в мае этого года в городе Кемерово. Уставной капитал каждой организации составляет десять тысяч рублей. Сергей Титов является их единственным учредителем.

Сергей Титов являлся главой министерства транспорта Новосибирской области в период с 2013 — 2017 годов. Позже бывший высокопоставленный чиновник возглавил компанию «Сибмост», которая занималась строительством мостов.

В феврале 2018 года Сергей Титов стал председателем совета директоров компании «Сибмост», а в сентябре 2019 вернулся на пост президента и руководил компанией до 2020 года. На месте руководителя его заменил конкурсный управляющий. Произошло это в связи с процедурой банкротства фирмы.

В настоящее время в региональном Арбитражном суде рассматривается 1142 дела, в которых организация «Сибмост» является ответчиком. Общая сумма претензий к компании составляет 17 миллиардов рублей.