Директора автошколы в Воронежской области обвиняют в коррупции

В Воронежской области перед судом предстанет 52-летний директор автошколы. Его обвиняют в коммерческом подкупе. Об этом рассказали в пресс-службе регионального СУ Следственного комитета России.

Как установило следствие, руководитель учебного учреждения совершил шесть противоправных деяний в Новой Усмани. В феврале этого года местный житель обратился к руководителю автошколы с вопросом о возможности получения им и еще пятью его товарищами свидетельств о профессии водителей различных категорий. Директор за 15 тысяч рублей с каждого человека предложил выдать документы без квалификационного экзамена и фактического посещения занятий.

10 февраля текущего года руководитель получил первую часть взятки в размере 30 тысяч рублей, через месяц ему передали еще 60 тысяч рублей. Все обратившиеся получили свидетельства о профессии водителя, подтверждающие фиктивное обучение. Преступные действия директора автошколы пресекли полицейские и сотрудники Следственного комитета. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Обвиняемый в ходе следствия дал признательные показания. Свидетели его вину подтвердили.

Уголовное дело уже направлено на рассмотрение в районный суд.