Парламент Башкирии примет новые антикризисные меры для поддержки бизнеса

В Республике Башкирия будет принят пакет новых антикризисных законов. Данные законопроекты направлены на поддержку деловой активности в регионе в условиях санкционного давления запада. Республиканский парламент рассмотрит их на итоговом заседании весенней сессии, которая назначена на 30 июня. Об этом рассказали в пресс-службе Госсобрания РБ.
Меры поддержки предусмотрены для потребкооперации, торговых центров, компаний it, резидентов ТОСЭР и представителей бизнеса, применяющих патентную систему налогообложения. Одна из мер — снижение налога на имущество для торговых центров и потребительских обществ.
По словам спикера республиканского парламента Константина Толкачева, обозначенные меры призваны обеспечить предпринимателям благоприятный налоговый режим, создать предпосылки для увеличения товарооборота и появления в регионе высокотехнологичных компаний.
Кабмин вносит поправки в закон и о межбюджетных отношениях. Парламент рассмотрит проект, предполагающий продление срока бюджетных кредитов, выданных регионом местным бюджетам.
Как известно, в апреле правительство республики представило план первоочередных действий по обеспечению развития региональной экономики. Антикризисный пакет включил 143 меры на общую сумму 55 миллиардов рублей, сообщает РБК.