В Нижнем Новгороде выставили на продажу известный исторический особняк

Как стало известно, в Нижнем Новгороде был выставлен на продажу исторический особняк «Ночлежка Бугрова». Информация о продаже дома появилась на популярном сайте объявлений. Это здание нуждается в существенном ремонте.

В объявлении собственник рассказывает, что 2019 году был произведен капитальный ремонт дома. Готовность здания на настоящий момент составляет 85 процентов. Возле здания есть собственная парковка. Охраняемая территория.

Известный исторический особняк на улице Рожденственской выставлено на продажу. Собственник здания просит за него 378 миллионов рублей. Ранее сообщалось, что в доме планировали открыть элитный фитнес-клуб.

Трехэтажный исторический особняк был возведен в 1880-е годы. Его площадь составляет 1901 квадратный метр. Хозяин предлагает потенциальному владельцу открыть здесь медицинский либо офисный центр. Предприниматели смогут и арендовать это здание за 3,8 миллиона рублей.

«Ночлежка Бугрова» стала прототипом дома, описанного в пьесе Максима Горького «На дне». Предположительно, с 2013 года зданием владеет предприниматель Феликс Верховодов. Об этом сообщает издание Newsnn.ru.