В Подмосковье подберут дополнительные участки для инвесторов

В Серпухове прошла рабочая встреча под руководством зампредседателя правительства Подмосковья Анны Кротовой. Здесь обсуждались такие вопросы, как использование недвижимости в хозяйственном обороте, предоставление земли частным инвесторам, помощь в оформлении самовольно занятых участков.

Как отметили участники встречи, Серпухов сегодня является успешным и активно развивающимся округом. Власти Московской области планируют найти новые участки земли для того, чтобы на них можно было развивать производство. В городе намерены расширить сельское хозяйство, создать несколько новых парков и скверов, благоустроить уже имеющиеся объекты, рассказала министр имущественных отношений региона Наталья Адигамова.

В ходе поездки местные жители обращались к властям с различными вопросами. Спрашивали о том, получится ли расширить сельхозпредприятие «Дашковка». На его расширение необходимо около ста гектаров. Эти земли действительно имеются, в настоящее время они находятся в федеральной собственности.

Анна Кротова отметила, что были обследованы участки в целях выявления нарушений. Прежде всего, это самовольное занятие земли. В некоторых ситуациях люди идут на это, даже не зная, что при этом нарушают закон. Однако ситуацию все равно надо исправлять. Можно освободить участок либо перераспределить его.