Hyundai «поставил на стоп» реконструкцию бывшего предприятия General Motors в Петербурге

Стало известно, что автомобильный концерн Hyundai приостановил реконструкцию бывшего предприятия General Motors в Санкт-Петербурге.

Концерн Hyundai на пока неназванный срок приостановил работу по реализации проекта реконструкции бывшего предприятия General Motors в городе Шушары под Санкт-Петербургом. Ранее сообщалось, что начало работ по проекту, стоимость которого оценивается в 36 миллиардов рублей, должно было стартовать весной текущего года.

Открытые источники в отрасли автомобилестроения говорят о том, что данный проект поставлен на стоп. Об этом заявил один из собеседников издания «Деловой Петербург. Он уточняет, что в рамках первого этапа реконструкции предприятия должны были стартовать работы на одном из существующих цехов, а также строительство нового. Точные причины приостановки проекта не называются.

По мнению экспертов российского автомобильного рынка, концерн Hyundai в сегодняшних экономических условиях может пересмотреть концепцию объекта из-за падения спроса на дорогие машины. Известно, что фирма планировала выпускать на заводе модели Hyundai Tucson, Hyundai Palisade и Kia Sportage.

Hyunda выкупил бывшее предприятие General Motors в Шушарах в ноябре 2020 года. По изначально существующим планам производство должно было начаться в грядущем году.