В Петербурге открыли первый универмаг одежды от российских дизайнеров

Сообщается, что в центре Санкт-Петербурга открылся крупный универмаг с одеждой и обувью от российских дизайнеров. На его площадях представлено уже порядка сорока брендов из разных регионов России.

Как известно, для многих из представленных в этом уникальном магазине брендов возможность презентовать свою продукцию появилась лишь в настоящее время.

Товары российских производителей размещены на 400 квадратных метрах. Одна треть ассортимента занимают одежда и обувь. Помимо этого, на полках торгового центра размещены отечественные товары для дома, косметика и аксессуары.

Арендодатели и по сей день продолжают поиск российских мастеров, которые готовы представить свои изделия на еще свободных площадях. Таким образом, идея объединить десятки отечественных марок на одной торговой площадке становится популярнее день ото дня.

Как рассказали в пресс-службе правительства Санкт-Петербурга, для помощи отечественным производителям и оперативного замещения ушедших брендов, контракты между дизайнерами и торговыми центрами будут предоплачены из городского бюджета. Предпринимателям выдадут цифровые сертификаты на аренду площадей и представители бизнеса смогут заключить контракт на портале Центра развития и поддержки предпринимательства.