С экс-директора крупнейшего предприятия Владимирской области Владимира Лебедева сняли домашний арест

Октябрьский райсуд города Владимира рассмотрел ходатайство управления Следственного комитета о продлении домашнего ареста для экс-директора «Ковровского электромеханического завода» Владимира Лебедева.

Как известно, Лебедева обвиняют в предоставлении необоснованных льгот компании «ТерриАнт» при реализации продукции. В результате предприятие, по версии следствия, понесло убытки на сумму более 30 миллионов рублей. Это злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия. Данная статья предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет.

В суде рассказали, что следователь ходатайствовал о продлении Владимиру Лебедеву срока действия меры пресечения в виде домашнего ареста. Данная мера истекает 12 июня.

Однако суд пришел к выводу, что обстоятельства, учтенные ранее при избрании и последующем продлении в отношении Владимира Лебедева срока домашнего ареста, изменились.

8 июня в удовлетворении ходатайства следствия судом было отказано. Лебедеву избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий — домашний арест с него сняли.

Как известно, экс-руководителя одного из крупнейших предприятий Владимирской области отправили под домашних арест 15 августа прошлого года.