Риелторы назвали минимальную стоимость аренды жилья в центре столицы

Минимальная стоимость аренды квартиры в центре столицы составляет на сегодняшний день 40 тысяч рублей в месяц. Это данные исследовании аналитиков компании «Инком-Недвижимость».
Самым доступным предложением на рынке жилья в центре Москвы является однокомнатная квартира площадью 36 квадратных метров в сталинке на Большой Серпуховской улице. Квартира располагается на четвертом этаже пятиэтажного дома. Стоимость месячной аренды составляет 40 тысяч рублей.
Второе место заняла квартира за 45 тысяч в месяц. Это однушка на Хохловской улице. Квартира находится на седьмом этаже девятиэтажного дома, ее площадь — 36 квадратов.
Третье место у однокомнатной квартиры на Дубининской улице. Площадь квартиры на втором этаже восьмиэтажного дома 37 квадратов. Стоимость аренды — 48 тысяч рублей.
В настоящее время в базе ЦИАН размещено 450 объявлений об аренде квартир в Центральном административном округе со ставкой в пределах 50 тысяч рублей в месяц. Ценовой минимум составляет 30 тысяч в месяц. В подобном пределе возможно арендовать однокомнатную квартиру, например, в Таганском и Пресненском районах.
Как известно, в апреле текущего года аренда жилья в столице подешевела из-за переполненности рынка. По мнению экспертов, корзина предложений пополнилась квартирами, которые раньше сдавали посуточно либо планировали продать.