В Челябинске высотный отель, построенный к саммитам ШОС и БРИКС, выставлен на продажу

Сообщается, что здание находится в полной готовности. Купить недвижимость в высотке на улице Курчатова в центре Челябинска предлагают под офис, медучреждение либо хостел.

На сайте объявлений «Циан» в воскресенье, 5 июня, появилась информация о реализации коммерческих площадей в здании, расположенном на улице Курчатова. Как известно, возведение данного объекта началось в 2010-х годах. Затем несколько лет здание пребывало в статусе недостроя, а после его расконсервировали в преддверии саммитов ШОС и БРИКС, которые намечались на 2020 год. В семнадцатиэтажном здании планировали разместить отель с номерами класса «Люкс», а после проведения мероприятий переоборудовать здание в деловой центр.

Строительные работы завершили, но помещения по сей день пустуют. Разместившие объявление представители АН «Прима» отмечают, что в здании подключены все коммуникации, в помещениях сделан черновой ремонт.

Купить все 7,8 тысяч квадратов можно за 390 миллионов рублей. Один этаж площадью 500 квадратных метров обойдется покупателю в 25 миллионов рублей.

Помещения в несостоявшейся гостинице свободной планировки, они разделены на кабинеты не несущими перегородками.