Минобороны РФ выставляет на аукцион казармы Семеновского и Егерского полков в Петербурге

Министерством обороны Российской Федерации будет передан государственной корпорации ДОМ.РФ для дальнейшей реализации посредством торгов исторический комплекс казарм Семеновского и Егерского полков, который расположен на Рузовской улице в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга. Начальная цена данных объектов пока не определена. Однако, как утверждают эксперты, с учетом локации и площади она может составить от 100 до 120 миллионов рублей.

Решение о продаже исторического комплекса площадью 4 тысячи квадратных метров со зданиями около 2,5 тысячи квадратных метров, было принято правительственной комиссией по развитию жилищного строительства и оценке эффективности использования земельных участков в собственности Российской Федерации. 80 процентов вырученных на аукционе средств получит в пользование ФГАУ «Управление имуществом специальных проектов» Минобороны.

Строения, по оценке специалистов, могут быть приспособлены инвесторами под любые коммерческие функции, в том числе и апартаменты, сообщает издание «Деловой Петербург».

Как известно, казармы на Рузовской улице были построены в 1906 году по проекту архитектора и военного инженера Ивана Балбашевского.