Владелец сети магазинов «Красное и Белое» избавляется от челябинских активов

Известный предприниматель Сергей Студенников в Челябинской области ликвидировал четыре компании, которые входят в основанную им сеть магазинов «Красное и Белое». В настоящее время «Красное и Белое» вместе с «Бристоль» входит в состав Mercury Retail Group.

Как сообщают местные средства массовой информации, с 27 мая текущего года прекратили свое существование принадлежащие Сергею Студенникову компании «Баргузин», «Лабиринт-Урал», «Бахус» и «Архипелаг».

По данным открытых источников, основным видом деятельности зарегистрированных в период 2007–2010 годов названных компаний была розничная торговля алкоголем в специализированных магазинах.

Как известно, ранее Сергей Студенников ликвидировал аналогичные челябинские компании. Среди них фирмы «Азимут», «Альтаир», «Бараус», «Барк», «Бриз», «Ганимед» и «Гелиос».

Магазины «Красное и Белое» и «Бристоль» принадлежат компании Mercury Retail Group (MRG). 45 процентов акций Mercury Retail Group принадлежат Сергею Студенникову, у предпринимателей Игоря Кесаева и Сергея Кациева 37 и 8 процентов соответственно.