В Туле возбуждено уголовное дело о мошенничестве на директора компании «Наши Теплицы»

В городе Туле возбудили уголовное дело в отношении 34-летнего руководителя компании «Наши Теплицы». Его обвиняют в мошеннических действиях при заключении фиктивных договоров. Речь идет об изготовлении и поставке теплиц.

В настоящее время сотрудниками правоохранительных органов устанавливаются дополнительные факты присвоения предпринимателем деньг жителей региона.

Полицейские обратились к тем, кто заключил с компанией «Наши Теплицы», расположенной по адресу: город Тула, Алексинское шоссе д. 34, договор, но до настоящего времени не дождался его исполнения. Эти граждане могут написать заявление в отдел полиции «Зареченский» УМВД России или позвонить по телефонам 32-40-00, 32-40-29.

Ранее сообщалось, что в Ставрополье завершилось расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении 39-летнего местного жителя. Его обвинили в мошенничестве.

Ранее судимый гражданин похищал чужое имущество, заключая фиктивные договоры поставок.

Он изготовил клише печатей с подписями руководителей различных учреждений региона. От имени организаций, печатями которых он обзавёлся, мошенник начал заключать с коммерческими компаниями, занимающимися оптово-розничной торговлей канцелярскими товарами и бумажной продукцией, договоры о закупке товаров. После получения заказов оплату злоумышленник не производил.

Ущерб от его деятельности оценили в полтора миллиона рублей.