Из Екатеринбурга уходит сеть известных французских спортивных магазинов

Стало известно, что в Екатеринбурге все же закрываются магазины французской сети спортивных магазинов Decathlon. Конкретной даты закрытия компания пока не сообщает, но решение о ликвидации точек в головном офисе уже принято.

Представители компании говорили ранее о приостановке работы Decathlon в нашей стране. Они объявляли об этом еще в конце марта.

Один магазин, расположенный на улице Вайнера, был закрыт уже в апреле, а точка в торговом центре «Радуга Парк» пока продолжает работать.

Как известно, партнёром сети Decathlon в России являлась компания Ray. Сотрудничество контрагентов остановлено после 29 марта, когда французская сторона объявила о приостановке работы в нашей стране.

А на фоне этого в России нарастает волна ребрендинга. Так, 20 мая под новыми названиями начали работать магазины польского холдинга LPP. Он специализируется на производстве бюджетной одежды. Фирма продала свой бизнес в России китайскому консорциуму, но запретила использовать свои товарные знаки. Помимо этого, в России могут опять открыться магазины испанской компании Inditex. В ее портфеле такие бренды, как Zara и Bershka. По данным открытых источников, они тоже получат новые названия.